Состав Карелии :
Арнольд Крегер, Сергей Васецкий, Александр Васильев, Александр Зарядкин, Илья Баннов, Ян Казаев, Далер Кузяев, Иван Маркелов, Алексей Кухтинов, Александр Петухов, Радик Гайнанов.
Состав Арсенала :
Александр Филимонов, Александр Крючков, Александр Лактионов, Максим Лепский, Иван Ершов, Андрей Лях, Дмитрий Шилов, ???, ???, ???, ???.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на поле Blue Waters в турецком Сиде, где тульский «Арсенал» принимает петрозаводскую «Карелию». Это предпоследний, пятый по счету контрольный матч на «Карелии» на сборе в Турции. Очень сильный у нас сегодня соперник.
Разминается у соперников шестикратный чемпион России - вратарь Александр Филимонов
Интересно будет ли он сегодня играть. Все к тому.
Команды вышли на поле. Крегер таки сыграет против Филимонова
1'

Стартовал тайм.
1'
"Арсенал" разыграл мяч - наши пробуют прессинговать
1'
Савин нарушил правила в борьбе с Зарядкиным
2'
Атака Арсенала - атаку прервали. Идет борьба за инициативу
3'
Маркелов сместился в центр, перевел Кухтинову, Алексея сбивают на линии штрафной. Штрафной. У мяча Маркелов и Петухов
4'

(!) Опасный момент! Маркелов пробил сильно - Филимонов перевел мяч на угловой
4'
Кухтинов подал угловой - Арсенал вынес мяч - наши перехватили, но тут же аут в пользу Арсенала
5'
Филимонов кромко командует своими игроками
5'
Пока наши прессингуют - Арсенал никак не может развернуть атаку
6'
Петухов выигрывает верховую борьбу. Казаев с мячом - бросает в прорыв Кухтинова. Алексей прострелил в штрафную - Филимонов мяч забрал
6'
На удивление, преимуществом владеет Карелия
7'
Передержал мяч на левом фланге Далер Кузяев. Захлебнулась перспективная атака Карелии
8'
Крегер выручает команду - забросили мяч за спину нашим защитникам - выходил нападающий Арсенала один на один. Крегер в падении мяч выбил ногой
10'
Иван Маркелов прострелил с левого фланга в штрафную - высоко
14'
Дождик закапал. Итак паршивая погода - ветер. теперь еще и дождь.
14'
Аут в пользу Карелии на нашей половине
15'
Филимонов ошибается в выносе мяча. Васецкий на правом фланге пытался обыграть. Но атака захлебнулась. Мяч перевели на левый фланг - Баннов не видя продолжения сильно пробил выше ворот
16'
Кухтинов пробил низом метров с 30-ти. Филимонов без труда мяч забрал
17'
Пока игра на половине поля Арсенала. На удивление. Филимонов очень раздражен.
18'
Карелия атакует. Радик Гайнанов, имея неплохую позицию для удара пробил метров с 20-ти выше ворот
20'

(!) Опасный момент! Кузяев бросил в штрафную Гайнанова. Радик пробил - ворота Филимонова спасла штанга.
21'
Маркелов пробилд по воротам с 30 метров сильно - Филимонов вытащил мяч из 9-ки
22'
Опасно у наших ворот.
23'
Высокий полузащитник Арсенала получает ЖК за игру рукой в центре.
24'
Опасная атака арсенала - пробили по нашим воротам - Крегер вытащил
24'
Интересная игра
26'
Маркелов получив мяч из глубины простреливал в штрафную - на эту передачу никто не откликнулся и Филимонов мяч забрал
27'
Прижали мы Арсенал. Пока прижали.
30'
Арсенал пытается контролировать мяч - играют защитники через Филимонова
31'
Маркелов по левому флангу ворвался в штрафную - выкатил под удар Кухтинову - Алексей с убойной позиции запустил мяч выше ворот
32'
Радик выиграл верховую борьбу в центре, переиграл высокого защитника
34'
Петухов пробил здорово по воротам, но попал в Гайнанова, который в это время сместился в штрафную
34'
Наши пытаются начать очередную атаку.
35'
Баннову оказывают помощь на бровке
36'
Радика Гайнанова сбивают на половине хозяев. Оказывают помощь нашему нападающему
37'
Возобновилась игра.
38'
ЖК получает игрок Арсенала за фол против Кухтинова.
39'
Дальний удар защитника Арсенала пришелся изрядно выше наших ворот
41'
Петухов возвращается - отрабатывает на своей половине.
41'
Кухтинов нарушает в центре поля
42'
Небольшой пожар у наших ворот - но вынесли
42'

(!) Опасный момент! Контратака наших. Маркелов обыграл двоих защитников и пробил в ближний угол. Филимонов только за счет опята, не без труда, сложившись, переводит мяч на угловой
43'
Разыграли угловой, пробили - мяч прошел рядом со штангой
45'

тайм закончился.
45'
Одну из лучших игр за всю историю нашей команды мы наблюдаем. Во всяком случае пока именно такое у меня мнение. И не только у меня
Возвращаются команды на поле
NaN'

Замена в составе Карелии: поле покинул Радик Гайнанов, в игру вступил Артем Александров.
46'
Пытаются развернуть атаку футболисты Арсенала.
47'
Кухтинову врезали по ногам в центральном круге
47'

(!) Опасный момент! Влетел хавбек Арсенала в нашу штрафную - прострелил вдоль ворот, к счастью некому было замкнуть. Опасно
48'
Арнольд вводит мяч в игру.
48'
были ли замены у арсенала понять не представляется пока возможным
49'

(!) Опасный момент! Очень опасно - пробили по нашим воротам - мяч попал в штангу, на подборе первым оказался Баннов - выбил мяч подальше. Уххх....
50'
Участились и стали более опасными атаки Арсенала. Вот и сейчас с правого фланга последовал навес в штрафную - но мяч ушел за лицевую.
52'
Ян на гозоне лежит - получил удар по голеностопу
53'
Опаньки - вторую ЖК получает 90 номер (кажется это Лях). Вдесятером остаются играть туляки
55'
Атака Карелии.
55'

Замена в составе Карелии: поле покинул Александр Петухов, в игру вступил Герман Пятников.
56'

Замена в составе Карелии: поле покинул Ян Казаев, в игру вступил Станислав Яблоков.
56'
Яблоков пробил по воротам - мяч чуть не спланировал за уши Филимонова
57'

Второе предупреждение и удаление с поля зарабатывает Алексей Кухтинов (Карелия).
Кухтинов получает вторую ЖК за симуляцию - упал в штрафной
58'
Теперь и мы вдесятером
58'

ГОЛ! Отличился ??? (Арсенал (Тула)).
Передача с фланга - череда рикошетов и в итоге мяч оказался в ногах у нападающего Арсенала - удар. Крегер выручить не сумел.
59'
Опасная атака Карелии - Васецкий сместился в центр и после контакта с защитником упал. Судья решил не свистеть, чем вызвал негодование Сергея. Очень "огорчен" Васецкий.
61'
Маркелов, подхватив мяч после подачи Крегер, обыграл троих соперников - прострелил Пятникову, но Герман не смог замкнуть
62'
Угловой в пользу Арсенала
62'
Угловой у наших ворот - Васецкий прервал подачу. Затем рикошет - удар по нашим воротам, Крегер выбил из под перекладины кулаком
63'
Арсенал после перерыва очень сильно прибавил. Впрочем, несмотря на пропущеный мяч, наши смотрятся очень достойно
66'
Маркелов из центра отдал пас на ход Александрову. Артем не успевает.
68'
Маркелов перевел мяч со своего правого фланга на левый Пятникову. Герман ошибается. Мяч уходит за лицевую. Филимонов вводит мяч в игру
69'
Арсенал держит мяч на своей половине, пытаясь выдернуть наших.
70'
ПРобил издалека футболист Арсенала. Крегер забрал
71'
Маркелов обыграл защитника, прострелил вдоль воро, но там никого не оказалось. Маркелов - двужильный. "Гвозди бы делать из этих людей.... " (с)
72'

Замена в составе Карелии: поле покинул Сергей Васецкий, в игру вступил Артем Сычев.
74'
Офсайд у Арсенала
75'
Я извеняюсь за то, что не называю футболистов Арсенала по фамилиям - протокола, как такового, нет, а в лицо я их не знаю.
76'
Скворцов готовится войти в игру.
77'
Вся игра идет через Маркелова
78'

Замена в составе Карелии: поле покинул Далер Кузяев, в игру вступил Алексей Скворцов.
79'

Желтую карточку получает Артем Александров (Карелия).
Артем сфолил.
79'

(!) Опасный момент! Крегер сыграл на выходе. Сыграл как последний защитник
82'
Атака Арсенала левым флангом
83'

Замена в составе Карелии: поле покинул Александр Зарядкин, в игру вступил Евгений Сердобольский.
84'
На левом фланге наши пытаются организовать атаку. Васильев подключается.
85'
Маркелов обыгрывает защитника и бьет из под защитника. Филимонов на месте.
88'
Маркелов, получив мяч от Сычева - прострелил вдоль ворот Филимонова, Яблоков пробил - рядом со штангой
90'

Хоть и уступили - игра получилась классная! Не обидно.
Следующая игра послезавтра. Соперник - подмосковная "истра". Я говорю до свидания. Следите за новостями на нашем сайте.