10-му региону 10-е место. Пока так!

20.05.2013. | © ФК Карелия (Петрозаводск) Официальный сайт

Победой петрозаводчан завершилось футбольное противостояние в Орехово-Зуево, где, в рамках 26-го тура Первенства России футболу среди команд клубов второго дивизиона, старейший российский клуб «Знамя Труда» принимал «Карелию».

Из-за контртеррористической операции проводимой в Орехово-Зуево в день игры, матч начался с часовым опозданием. Футболисты «Карелии» со стартового свистка устремились в атаку, что привело на 26-й минуте к взятию ворот – после розыгрыша углового отличился Александр Васильев. Несмотря на все усилия, гостям увеличить преимущество не удалось, впрочем, даже единственного мяча хватило для победы – счет на табло до конца встречи не изменился.

По итогам тура «Карелия» поднялась на одну строчку в турнирной таблице и занимает на сегодняшний день 10-е место среди команд зоны «Запад». Заключительные матчи сезона состоятся 28 и 31 мая в Петрозаводске. Соперники – костромской «Спартак» и футбольный клуб «Вологда».

Ссылки:
Васильев Александр