ФК “Карелия” преодолел очередной этап прохождения аттестации в РФС

27.05.2013. | © ФК Карелия (Петрозаводск) Официальный сайт

Основной пакет документов, необходимый для аттестации нашего клуба для участия в следующем сезоне Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона был представлен в соответствующем комитете Профессиональной футбольной лиги в Москве.

Следующий (и заключительный) этап в процессе аттестации состоится 3 июня. Руководство ПФЛ выразило надежду, что профессиональный футбол в Карелии получит при нынешнем правительстве новый толчок к развитию и главная команда республики – футбольный клуб “Карелия” в следующем сезоне сможет добиться высоких результатов. От руководства Профессиональной футбольной Лиги на имя Главы Республики Карелия Александра Петровича Худилайнена направлено обращение, в котором руководство ПФЛ выражает надежду на поддержку нашей команды со стороны Правительства РК с тем, чтобы команда ФК “Карелия” смогла принять участие в Первенстве России по футболу следующего сезона, а также продолжила работу по популяризации спорта и здорового образа жизни в Республике Карелия, способствовала карьерному росту местных футболистов, поддерживала детско-юношеский футбол в Карелии.