Наш следующий соперник – “Локомотив-2” (Москва)

16.08.2012. | © ФК Карелия (Петрозаводск) Официальный сайт

Команда «Локомотив-2» (Москва) дебютировала во втором дивизионе в 2009 году. До этого, в первый свой сезон в 2008 году, команда заняла третье место в МРО Центр (Москва) первенства ЛФЛ.

История выступлений:

2008 – 3 место в МРО Центр (Москва)

2009 – 5 место во втором дивизионе, зона «Запад»

2010 – 3 место во втором дивизионе, зона «Запад»

2011/2012 – 5 во втором дивизионе, зона «Запад»

«Локомотив-2» входит в тройку команд зоны «Запад» (вместе с «Текстильщиком» и «Днепром»), в играх с которыми «Карелия» ни разу не одерживала победы. Во двух встречах в прошлом сезоне «Карелия» уступила, одна завершилась вничью (общий счет забитых/пропущенных мячей – 3:8). Голы в ворота москвичей забивали Дмитрий Вакулич, Сергей Васецкий и Ян Казаев.

Первая встреча двух команд состоялась в Санкт-Петербурге 30 апреля 2011г. Первый мяч в ворота «Карелии» москвичи забили на седьмой минуте – Антон Крючков вышел один на один с нашим вратарем (ворота защищал Егор Лунев). В конце первого тайма голкипер получил травму – после перерыва защищать ворота доверили Арнольду Крегеру. Второй мяч в ворота петрозаводчан забил на 47-й минуте Юрий Капуста. А уже на 53-й минуте Юрий оформил дубль. «Карелия», тем не менее, сдаваться не собиралась – на 56-й минуте Дмитрий Вакулич забил гостям после розыгрыша углового. На 71-й минуте капитан Сергей Григорьев получил вторую желтую карточку и покинул поле. Играя в меньшинстве, «Карелия» пропустила еще один мяч – на 76-й минуте забил все тот же Юрий Капуста. Итог встречи – 1:4.

Следующий матч проходил в Москве 30 июля 2011г. «Локомотив-2» к 19-му туру занимал пятую строчку в турнирной таблице – команда из Москвы выглядела явным фаворитом. Не исключен вариант, что дебютанта второго дивизиона хозяева стадиона «Локомотив-Перово» просто недооценили – уже на третьей минуте встрече цифры на табло изменились. И не в пользу  “железнодорожников”. Карелия сразу же пошла в атаку – на третьей минуте Павел Соломатин навесил с фланга и Сергей Васецкий, пробив низом, открывает счет. 0:1. Увы, доиграть матч до конца Сергею не удалось – получив травму, он на 32-й минуте встречи уступил свое место Игорю Решетневу. Не смог доиграть матч и лидер «салатовых» Сергей Григорьев – во время столкновения капитану «Карелии» сломали нос. Весь первый тайм игра проходила в очень высоком темпе – были возможности для взятия ворот и у одной и у другой команды, однако до перерыва счет не изменился. Второй тайм  начался с атак хозяев, но и петрозаводчане в обороне отсиживаться не желали – зрителям на трибуне представилась возможность наблюдать несколько перспективных контратак. На 67-й минуте, после розыгрыша углового, мяч из штрафной отскочил прямо под ноги Казаеву. Ян сильно пробил по воротам – голкипер хозяев Поляков свою команду на этот раз не выручил. 0:2. Такой счет продержался на табло до 90-й минуты. Москвичи не уступали – в конце матча усилили прессинг и финальным аккордом очередного «навала» прозвучал гол в исполнении Антона Крючкова. 1:2. В добавленное время хозяева продолжали атаковать. На второй добавленной минуте Артем Сычев, по мнению арбитра, сфолил на границе своей штрафной и судья показал на «точку». Виталий Аралин уверенно реализовал пенальти и цифры на табло вновь изменились. Итог – 2:2.

Последняя встреча «Карелии» и «Локомотива» состоялась в Северной столице 17 октября 2011г. Гости сразу же пошли вперед – уже на 14-й минуте усилиями Георгия Зотова москвичи открывают счет – полузащитник «железнодорожников» воспользовался неразберихой в штрафной петрозаводчан и пробил низом точно в угол ворот Арнольда Крегера. 0:1. На 69-й минуте защитник «Локомотива-2» Станислав Ремнев пробивает штрафной – отбитый Крегером мяч попадает в перекладину, затем в штангу, откуда предательски, несмотря на все усилия голкипера, отлетает в ворота «Карелии» – 0:2. Такой счет сохранился до конца игры.

На старте нынешнего сезона «Локомотив-2» забуксовал – 12 место никак не соответствует амбициям руководства клуба и игроков. Футболисты явно соскучились по победам и завтрашний поединок для петрозаводчан легким не будет.

Для болельщиков, желающих быть в курсе событий матча, на интернет-канале «Локомотив-2 ТВ» будет проведена прямая видео-трансляция этой игры. Болеем за наших!