“Загорелась” звезда Горелика

17.08.2012. | © ФК Карелия (Петрозаводск) Официальный сайт

Единственный мяч в ворота “Локомотива-2” на 6-й минуте встречи забил наш капитан Иван Маркелов.

Драматургия матча складывалась как в классическом триллере – самое интересное болельщики наблюдали в концовке матча. На 85-й минуте встречи арбитр счел действие Крегера в собственной штрафной достойным пенальти (для Арнольда, вероятнее всего, это был фол последней надежды). Впрочем, такое решение судьи привело в бешенство Арнольда (уходя с поля наш кипер в ярости так треснул по угловому флажку, что, кажется, его сломал). Тем не менее, одиннадцатиметровый был назначен – вместо Станислава Яблокова на поле вышел (впервые в официальном матче за “Карелию”) Лев Горелик. Голкипер неспешно проследовал к своим воротам, совершил некий ритуал и приготовился отражать мяч. То ли спокойствие нашего вратаря произвело такое впечатление на игрока “Локомотива-2”, то ли еще какой-то фактор… Главное, что ударив сильно, футболист команды хозяев пробил точно в перекладину. Удачный вход в игру для Горелика (кстати это его первая официальная игра за команду клуба второго дивизиона) – тем более, что в следующем матче (в Петрозаводске с мурманским “Севером”) в воротах придется играть именно ему.

А пока “Локомотив-2” – “Карелия”, 0:1. Петрозаводчане на несколько часов (это как минимум) обосновались в верхней строчке турнирной таблицы зоны “Запад”.