“Карелия” добилась ничьей в матче с костромским “Спартаком”

28.05.2013. | © ФК Карелия (Петрозаводск) Официальный сайт

Результативной ничьей завершилось противостояние петрозаводской «Карелии» и костромского «Спартака», которое зрители могли наблюдать на Центральном республиканском стадионе «Спартак» в Петрозаводске 28 мая. Матч проходил в рамках предпоследнего, 27-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона зоны «Запад».

Счет в матче открыл полузащитник «Карелии» Ян Казаев. Нашему футболисту удалось перехватить мяч в центре поля, выйти один на один с вратарем гостей и зряче пробить в левый от голкипера угол. 1:0.

После перерыва петрозаводчане продолжали теснить гостей, однако в одной из контратак, костромичам удалось счет сравнять, благодаря голу забитому на 52-й минуте Алексеем Поповым. Несмотря на то, что второй тайм проходил с преимуществом «Карелии» забить петрозаводчанам победный мяч так и не удалось. Счет на табло до финального свистка не изменился – 1:1.

Последний матч текущего сезона (в рамках 28-го заключительного тура) состоится уже в эту пятницу, 31 мая, на стадионе «Спартак» в Петрозаводске. Соперник «Карелии»  –  команда «Вологда» из одноименного города. В очном противостоянии будет решаться судьба 10-го места в турнирной таблице зоны «Запад».