Стадион

Республиканский стадион «Спартак»  — многоцелевой стадион, расположен в центре Петрозаводска, на берегу реки Лососинки. Зрительские трибуны вмещают 14 545 человек. Построен в 1968—1983 на пустыре. В 2006 и 2011-2012 гг стадион был реконструирован.

В 2011 году для проведения матчей Первенства России II дивизиона на северной трибуне установлены 1500 пластиковых кресел, а так же смонтировано электронное табло для ведения счета. В 2012 году реконструкция стадиона продолжилась – все трибуны были оборудованы пластиковыми креслами, был проведен ремонт помещений под Северной трибуной. 24 апреля 2012 года комиссия Российского футбольного союза приняла решение выдать “ЦРС “Спартак” сертификат III категории. Сертификат соответствия позволяет проводить на “Спартаке” матчи Первенства России по футболу среди команд клубов Второго дивизиона и Кубка России, организуемые под эгидой РФС.

Стадион «Спартак» используется как для проведения футбольных матчей (для этого предусмотрено футбольное поле с искусственным покрытием), так и для проведения соревнований по лёгкой атлетике — вокруг поля имеются беговые дорожки. Стадион имеет 4 трибуны, 4 осветительные мачты. Перед стадионом имеется автостоянка. Под трибунами стадиона расположены оздоровительный центр, тренажерный зал, сауна.

Является домашней ареной местных футбольных клубов «Карелия» и «АСТ-Карелия»